contatti

Comunica con noi

Contatti, dove siamo e come raggiungerci


Segreteria del Museo

Tel 085.4510026   Fax 085.9943173

museo@gentidabruzzo.it 

Segreteria didattica

Tel 085.4510026   Fax 085.9943173

didattica@gentidabruzzo.it

Uffici 

tel. 085.4511562  Fax 085.9943173

Presidenza: presidenza@gentidabruzzo.it 

Direzione: direzione@gentidabruzzo.it

Amministrazione: amministrazione@gentidabruzzo.it 

Segreteria Organizzativa: fondazione@gentidabruzzo.it

Archivi: archivi@gentidabruzzo.it 

Biblioteca: biblioteca@gentidabruzzo.it 

Eventi e Affitto sale: tel. 393.9414341  gestione@gentidabruzzo.it

 

 

 

Feste di Compleanno: tel. 393.9374212  didattica@gentidabruzzo.it


Compila la scheda contatto

Cognome e nome (*):

Email personale (*):

Informazione richiesta (*):

(*) campi obbligatori

Come misura di sicurezza nei confronti dei messaggi di spam automatici, si prega di inserire nella casella sottostante le parole che compaiono di seguito

Security key

Rigenera la chiave di sicurezza


     


leggi l'informativa sulla privacy

 

 

Dati di riferimento

Fondazione Genti d'Abruzzo ONLUS
Sede Legale: Via delle Caserme, 22 - 65127 Pescara
Uffici: Piazza Garibaldi, 41/2 - 65127 Pescara
P. IVA e C.F.: 01511580688
Tel. 085.4511562 / 085.4510026
Fax: 085.9943173
e-mail: fondazione@gentidabruzzo.it
PEC:  fondazionegentidabruzzo@pec.it


Genti d'Abruzzo S.r.l.
Piazza Garibaldi, 41/2 - 65127 Pescara
P. IVA e C.F.: 01692420688
Tel. 085.4511562
Fax: 085.9943173
e-mail: segreteria@gentidabruzzo.it
PEC:  gentidabruzzo@pec.gentidabruzzo.it

Dove siamo

PlanimetriaColori

Come raggiungerci:

 Il Museo si trova in via delle Caserme 24, nel cuore della Pescara vecchia e si raggiunge facilmente

con i mezzi pubblici:
-dalla stazione ferroviaria: linee urbane 1-3-8-38-2-10-11-6-7;
-dall'aeroporto: linee urbane 8-38, shuttle bus GTM (solo periodo estivo)


in auto:
- autostrada A14: uscita Pescara Ovest;asse attrezzato direzione Pescara, uscita Università.